Версия для печати
Пятница, 09 Август 2019 13:03

Роман Терюшков поздравил жителей Подмосковья с Днем физкультурника Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшковпоздравил жителейрегиона с Днём физкультурника.В своём сообщении глава регионального Минспорта отметил, что «занятия спортом развивают человека как личность, формируют здоровую и крепкую нацию», поэтому развитие массового спорта и его популяризация на территории Московской области являются приоритетной задачей.

Главной площадкой празднования Всероссийского дня физкультурника в Московской области станет город Видное. В рамках мероприятия пройдут региональные этапы соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» среди любителей всех возрастов и фестиваля детского дворового футбола 6 х 6.

Гости праздника смогут принять участие в открытых тренировках, выполнить нормативы комплекса ГТО и продемонстрировать свое мастерство в различных спортивных дисциплинах. Одним из центральных событийДня физкультурника станет подведение итогов и награждение победительницы и финалисток областного конкурса «Мисс «Живу спортом».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Дорогие друзья!Поздравляю вас с Днём физкультурника! Вот уже 80 лет этот праздник объединяет тех, кто любит спорт и живет им – ветеранов спортивного движения, нынешних и будущих чемпионов, работников отрасли и людей, выбравших активный образ жизни.

Занятия спортом развивают человека как личность, формируют здоровую и крепкую нацию. Именно поэтому развитие массового спорта и его популяризация на территории Московской области являются для нас приоритетной задачей.

Подмосковье входит в тройку самых спортивных регионов России. Это не только заслуга спортсменов, поднимающихся на пьедестал, но и тех, кто занимается их подготовкой, организацией турниров и соревнований, кто прививает любовь к физкультуре с малых лет, и кто выбрал данную сферу в качестве своей профессии - тренеров, преподавателей, специалистов.

Выражаю вам глубокую благодарность за ваш ежедневный, кропотливый и плодотворный труд! Желаю новых достижений! С праздником!».

 

Прочитано 600 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер