Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм «Феникс» стартует в новом спортивном сезоне с турнира в Москве
Понедельник, 12 Август 2019 15:45

«Феникс» стартует в новом спортивном сезоне с турнира в Москве Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 15 по 19 августа в Москве на ледовой арене Дворца спорта «Умка» состоится открытый Кубок по следж-хоккею «Кубок мужества – 2019». Турнир станет первым в следж-хоккейном сезоне 2019/2020.

Борьбу за престижный Кубок поведут пять сильнейших команд прошлого сезона: «Феникс» из Московской области, «Югра» (ХМАО-Югра), «Ястребы» (Оренбургская область), «Удмуртия» (Удмуртская Республика) и «Белые Медведи» (город Москва).

Подмосковный «Феникс» является действующем обладателем Кубка Мужества. Всего на счету команды две победы в этом турнире – в 2016 и 2018 году. На данный момент «Феникс» проходит завершающий этап подготовки на сборах в Пересвете.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковный «Феникс» - без сомнений один из самых сильных следж-хоккейных клубов нашей страны. В прошлом сезоне команде удалось выиграть «Кубок мужества» и завоевать серебряные медали чемпионата России. Сейчас спортсмены активно готовятся к новому сезону. Нет сомнений, что к стартовому турниру игроки подойдут в наилучшей форме и сделают все возможное, чтобы трофей остался в Московской области».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru