Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Участники полумарафона в Дмитрове бесплатно посетят местный кремль
Среда, 21 Август 2019 13:06

Участники полумарафона в Дмитрове бесплатно посетят местный кремль Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Дмитрове 24 августа состоится «Дмитровский полумарафон». Забег станет четвертым в серии легкоатлетических мероприятий «Живу Спортом». Ранее в Звёздном городке, Зарайске и Сергиевом Посаде уже прошли старты серии, участниками которых стали более 5000 человек.

На «Дмитровском полумарафоне» будут доступны три дистанции: 5, 10 или 21,1 км. Помимо спортивной части мероприятия организаторы забега предлагают участникам культурную программу. Бегуны смогут бесплатно сходить на экскурсию в Дмитровский кремль.

На месте можно будет поучаствовать в обзорной прогулке по территории кремля, познакомиться с уникальным памятником оборонного зодчества XII-XVI вв. – земляным валом, Успенским кафедральным собором, комплексом построек тюремного замка XIX в. и скульптурной группой «Горожане XIX в.». Кроме того, будут доступны две экспозиции – «Дмитровский край с древнейших времен до XVIII века» и «История, быт и художественная жизнь края».

Начало сборных экскурсий запланировано на 13:30, 14:30 и 15:30. Место сбора групп: стартовая площадка полумарафона.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Забег в Дмитрове – это очередная возможность для спортивно-событийного туризма по Подмосковью. Город с богатой историей, с живописными видами. Маршрут забега пролегает в самом сердце Дмитрова, а его участники несомненно проведут время интересно и с пользой».

 

Прочитано 597 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru