Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Красногорске состоялось открытие фестиваля RussianFitnesssFair
Пятница, 23 Август 2019 16:57

В Красногорске состоялось открытие фестиваля RussianFitnesssFair Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В подмосковном Красногорске прошло торжественное открытие Международного фестиваля фитнеса RussianFitnessFair. Фестиваль проходит с 22 по 25 августа на территории крупнейшего в России торгово-выставочного и делового центра «Крокус Сити».

После церемония открытия в рамках RussianFitnessFair прошел круглый стол, на котором обсудили подписанный Владимиром Путиным закон, регулирующий работу фитнес-центров.

Участниками дискуссии стали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, заместитель министра спорта Российской Федерации Надежда Ерастова, фитнес-директор федеральной сети X-FitИрина Троска, президент сети фитнес-клубов WorldClassТатьяна Полухина, генеральный директор сети фитнес-клубов CrocusFitnessВладислав Петров и генеральный директор EncoreFitnessИрина Кутьина.

Участники круглого стола обсудили новые стандарты в индустрии, их влияние на занимающихся фитнесом и работников отрасли, а также перспективы развития фитнес-клубов в целом.

Согласно новому закону, фитнес-центры будут обязаны нанимать на работу только квалифицированных работников, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками. Кроме того, центры обяжут обеспечивать тренерам все условия для повышения их квалификации.Также у фитнес-центровпоявится право готовить население к сдаче норм ГТО и возможность организовывать и проводить спортивные мероприятия.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Международный фестиваль фитнеса уже стал традиционным. Мы ежегодно собираемся на территории Московской области – это дорого стоит. У RussianFitnessFair очень насыщенная программа, отдельно проходит массовый старт про триатлону.Я хочу пожелать фестивалю хорошей и плодотворной работы.

Сейчас существует очень мощное объединение в сфере фитнеса. Тем более, что был принят закон на федеральном уровне, регулирующий фитнес-индустрию. У нас в Московской области существует более 400 больших и малых центров, которые оказывают хорошие и качественные услуги в сфере фитнесанашим жителям. Конечно,занимающимся важно знать, где они тренируются, с кем, что получают. Наш сегодняшний фестиваль, в том числе, - это и ответ на все эти вопросы».

 

Прочитано 626 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru