Версия для печати
Понедельник, 26 Август 2019 12:56

Подмосковная гимнастка трижды поднялась на подиум на этапе Мирового кубка вызова Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 23 по 25 августа 2019 года в румынском городеКлуж-Напока проходил этап Мирового кубка вызова по художественной гимнастике. Спортсменка из Московской области Екатерина Селезнева, выступающая в составе сборной России, завоевала три медали соревнований.

В упражнении с мячом она стала сильнейшей с результатом 22,850 балла. Вторую строчку заняла еще одна российская спортсменка Дарья Трубникова (22,750 балла), а третье место досталось израильской гимнастке Николь Зеликман(22,300 балла). В индивидуальном многоборье Екатерина Селезнева завоевала серебряную награду, уступив представительнице Израиля Линой Ашрами одолев еще одну ее соотечественницуНиколь Зеликман. Идентично спортсменки расположились на пьедестале по итогам выступления с обручем.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Екатерина Селезнева достойно представляет как наш регион, так и всю страну в целом на этапах Мирового кубка вызова по художественной гимнастике. Как и на предыдущих этапах, основная борьба за награды в Румынии развернулась между спортсменками из России и Израиля. В упорном противостоянии подмосковной спортсменке удалось завоевать золото и два серебра соревнований, что лучше всяких слов описывает уровень ее мастерства. Единственное, что можно пожелать нашей гимнастке в данный период – не сбавлять набранный чемпионский темп».

 

Прочитано 674 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер