Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм На старт GranFondoв Серпухове выйдут спортсмены с ограниченными возможностями
Вторник, 10 Сентябрь 2019 15:25

На старт GranFondoв Серпухове выйдут спортсмены с ограниченными возможностями Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

15 сентября 2019 года в Серпуховском районе Московской области состоится финальный заезд серии Gran Fondo Russia. Около 2000 велосипедистов выйдут на старт. Среди них будут участники с ограниченными возможностями здоровья.

Трасса заезда будет приспособлена для передвижения на хэндбайках – особой разновидности велосипедов, приводимых в движение с помощью рук. Эти транспортные средства специально предназначены для лиц с ограниченными возможностями.

Напомним, что все участники проедут один из трех предложенных вариантов дистанции: протяжённостью 30,60 и 90 километров. Маршрут заезда будет пролегать по территории Серпуховского района и, в том числе, Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника. Также велосипедисты проедут мимо города Пущино, являющегося одним из Наукоградов России с высоким интеллектуальным и научно-техническим потенциалом.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «GranFondo является крупнейшей серией велозаездов на территории России и уже третий год подряд проводится и на территории Московской области. Участие в этих заездах доступно как любителям, так и профессионалам. Но мы стремимся сделать эти велогонки еще доступнее, а также большое внимание уделяем развитию адаптивного спорта в регионе, поэтому предусмотрели возможность участие спортсменов с ограниченными возможностями на специальных хэндбайках на этапе в Серпухове наряду с остальными. Надеюсь, это войдет в традицию и в будущем».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru