Версия для печати
Суббота, 14 Сентябрь 2019 17:47

Подмосковные спортсменки выступят на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 16 по 22 сентября 2019 года в Баку пройдет 37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике. В рамках турнира будут разыграны девять комплектов наград. Девушки сразятся за медали в личном и командном многоборье, в четырех дисциплинах по отдельным предметам, а также в двух видах групповых упражнений. Гимнастки из 61 страны поборются не только за призовые места, но и за квалификацию на летние Олимпийские игры-2020, который пройдут в Токио.

В составе сборной России выступят восемь спортсменок. Двое из них представляют Подмосковье: Екатерина Селезнева примет участие в индивидуальной программе, а Мария Толкачева будет защищать цвета нашей страны в групповых упражнениях.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сборная России по художественной гимнастике традиционно является фаворитом на всех международных соревнованиях. К сожалению, в Баку не сможет выступить Александра Солдатова, которая первенствовала на недавнем Кубке вызова в Португалии. Хочу пожелать Саше крепкого здоровья и надеюсь, что она вернется еще сильнее и сможет пробиться в состав олимпийской сборной. Также отдельно хочу поздравить двух спортсменок из Московской области с вызовом в национальную команду на Чемпионат мира. Уверен, что наши девушки смогут добиться успеха и завоюют медали на турнире в Баку».

 

Прочитано 709 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер