Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин станет гостем забега «Святогорье»
Четверг, 19 Сентябрь 2019 16:17

Чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин станет гостем забега «Святогорье» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В эту субботу, 21 сентября 2019 года, в Подмосковье пройдет благотворительный трейл «Святогорье». Событие будет посвящено 639-ой годовщине Куликовской битвы – Дню воинской славы России.

Участие в спортивном мероприятиипримут 500 бегунов и 100 скандинавских ходоков. Маршрут протяженностью 5 километров будет пролегать по пересеченной местности вблизи одной из главных православных святыньРусского мира - Гремячего ключа, именуемого источником Сергия Радонежского. Начало регистрации запланировано на 10 часов, старт будет дан в 12 часов.

Гостем благотворительногозабегастанет российский профессиональный боксер и кикбоксер, чемпион по версии IBF в первом тяжелом весе, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин.В рамках мероприятия спортсмен проведет автограф-сессию для всех желающих.

Напомним, что в рамках трейла будет организован сбор средств на строительство храмавеликих русских воинов и духовных учеников Преподобного Сергия Радонежского - Александра Пересвета и Андрея Осляби.Святыня возводится в деревне Взгляднево Сергиево-Посадского городского округа Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Такие мероприятия, как забег «Святогорье», не только пропагандируют и популяризируют здоровый образ жизни, но иоказывают непосредственное влияния на патриотическое и духовное воспитаниеграждан. Приятно, что благотворительный трейл нашел отклик и поддержку,и среди любителей, и среди профессиональных спортсменов. Российский кикбоксерАлексей Папин - один из тех, кто является прекрасным примером для подражания нового поколения чемпионов, человеком на которого можно и нужно равняться молодежи».

 

Прочитано 525 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru