Версия для печати
Пятница, 20 Сентябрь 2019 17:34

Три подмосковных теннисиста выступят на чемпионате России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 21 по 29 сентября в Казани пройдет 78-й чемпионат России по теннису. 128 спортсменов из 37 городов будут соревноваться в одиночном и парном разрядах, а также в миксте.

Откроют турнир соревнования среди мужчин, где Московская область будет представлена двумя спортсменами. 23 сентября на корт выйдут Иван Гахов, занимающий 384-ое место в рейтинге ATP и 250-ая ракетка мира Павел Котов.

На следующий день начнутся соревнования у женщин, где за звание чемпионки России будет бороться Дарья Кружкова, находящаяся на данный момент на 603-ем месте в женском мировом рейтинге.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В данный момент ведется обсуждение по формированию состава национальной сборной в различных возрастных категориях. Успешное выступление на чемпионате России в Казани может стать хорошим заделом для попадания в окончательный список российской национальной команды по теннису. Совсем недавно Павел Котов уже становился серебряным призером на международных соревнованиях в Испании. Желаю ему, а также Ивану Гахову и Дарье Кружковой показать достойный результат на предстоящем турнире».

 

Прочитано 710 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер