Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Плавание Открытый урок по плаванию для пенсионеров прошел в Коломне
Среда, 25 Сентябрь 2019 13:28

Открытый урок по плаванию для пенсионеров прошел в Коломне Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

24 сентября 2019 года на базе конькобежного центра «Коломна» прошел первый открытый урок по плаванию для граждан старшего возраста. Мероприятие состоялось в рамках программы Губернатора Московской области «Активное долголетие».

Участниками первого открытого урока стали 60 подопечных местного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский». Провели занятие инструкторы Центра физкультурно-спортивной направленности «Юниор».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Открытый урок по плаванию в Коломне – это лишь первый шаг, который даст старт целой серии подобных занятий на территории Московской области для людей старшего возраста. Эти занятия проводятся в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «Активное долголетие», однако, пересекаются также и с программой «Добрый час». Эта программа имеет крайне высокую популярность и пользуется спросом среди населения региона. Только за первое полугодие ее участниками стали 387 тысяч жителей.Подобные уроки помогут как приобщить еще большее количество людей пенсионного возраста к регулярным занятиям спортом, так и обеспечить более равномерную нагрузку всей сети спортивных и физкультурно-оздоровительных учреждений Подмосковья».

 

Прочитано 652 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru