Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Сборная Московской области – серебряный призер Всероссийских юношеских Игр боевых искусств
Среда, 25 Сентябрь 2019 13:30

Сборная Московской области – серебряный призер Всероссийских юношеских Игр боевых искусств Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Анапе завершились XIIоткрытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В соревнованиях приняли участие более 5000 спортсменов из 78 регионов нашей страны, которые разыграли между собой более 700 комплектов наград в 22 дисциплинах.

Московская область была представлена более чем 200 спортсменами в 11 видах спорта: сито-рю, сетокан, рукопашный бой, киокусинкай, тхэквондо, айкидо, мас-рестлинг, капоэйра, всестилевое каратэ, комплексное единоборство и сумо.

Сборная Московской области заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только спортсменам из Краснодарского края. По результатам 15 соревновательных дней подмосковные спортсмены завоевали 143 медали: 45 золотых, 43 серебряных и 55 бронзовых.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всероссийские юношеские Игры боевых искусств наряду с Зимней и Летней Спартакиадой входят в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России и являются самым масштабным событием в сфере единоборств. В очередной раз наш регион доказал, что является одним из сильнейших в стране. Подмосковные спортсмены стали лучшими в четырех дисциплинах, а еще в четырех им удалось занять место на пьедестале, что в итоге привело к серебряным медалям общекомандного зачета».

 

Прочитано 527 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru