Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Финал Общероссийского турнира по воздушной атлетике прошел в Щелково
Четверг, 26 Сентябрь 2019 12:54

Финал Общероссийского турнира по воздушной атлетике прошел в Щелково Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 21 по 22 сентября 2019 года в подмосковном Щелково на базе универсального спортивного комплекса «Подмосковье» состоялся финал Общероссийского спортивного турнира по дисциплинам воздушной атлетики.

Атлеты боролись за награды в 61 номинации по трем дисциплинам. Среди них – спорт на пилоне, воздушные полотна и воздушное кольцо. В том числе в дисциплине «спорт на пилоне» были представлены 56 выступлений в 17 номинациях. В дисциплине «воздушные полотна» атлеты продемонстрировали 146 выступлений в 21 номинации. Свое мастерство на воздушном кольце атлеты представили 160 выступлениями в 23 номинациях.

Победители и призеры Общероссийского финала получили право представлять страну на ежегодном международном чемпионате Internationalairathleticschampionship.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область во второй раз принимает финал Общероссийского турнира по воздушной атлетике. В этом году за право выступить в Щелково боролись свыше 1000 спортсменов в 12 турнирах в 80 регионах страны. Приятно, что в условиях конкуренции с сильнейшими атлетами страны, прошедшими отбор на финал, представители Подмосковья поднялись на пьедестал во всех трех дисциплинах. Поздравляю спортсменов из Черноголовки, Электростали, Балашихи и Подольска с их наградами и желаю достойно выступить на Internationalairathleticschampionship, который пройдет с 23 по 24 ноября в Риге».

 

Прочитано 600 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru