Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Танцевальная «Битва парков Подмосковья» прошла в Одинцово ⠀
Воскресенье, 29 Сентябрь 2019 01:14

Танцевальная «Битва парков Подмосковья» прошла в Одинцово ⠀ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

28 сентября 2019 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной прошла «Битва парков Подмосковья». В мероприятии участвовали танцевальные команды из семи подмосковных округов. Среди них: Мытищи, Одинцово, Химки, Долгопрудный, Балашиха, Шатура и Егорьевск. Представители каждого муниципалитета выявляли сильнейшего в четырёх танцевальных направлениях - танцевальный спорт, брейк-данс, буги-вуги и акробатический рок-н-ролл. Также в танцевальном баттле приняли участие члены сборной Московской области по танцам на колясках и сборная по чирлидингу.

Сильнейшими танцорами буги-вуги жюри признало Анастасию Маркову из Химок, Семена Асташенко из Долгопрудного и Андрея Мануйлова из Одинцово, занявших первое, второе и третье места соответственно. Тройка лидеров в направлении брейк-данс выглядит так: первое место у Ивана Рыжкова из Мытищ, второе - у Никиты Акулича из Долгопрудного, а третье - у Ильи Сафарова из Шатуры. Лучшей в рок-н-ролле признали Алису Мушникову из Химок, за ней расположилась Светлана Лифановская из Балашихи, а третье место досталось Юлии Полубояровой из Одинцово. В танцевальном спорте не было равных парам Даниила Кремсова и Сабины Кравцовой, а также Александра Артюкина и Яны Булатовой из Одинцово. Им достались золото и серебро в данной дисциплине. Бронзовыми призёрами стали Андрей Медик-Оганезов и Татьяна Адлина из Мытищ.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: 1 место - у Химок, 2 место - у Одинцово, 3 место - у Долгопрудного, 4 место - у Балашихи, 5 место - у Мытищ, 6 место - у Шатуры, 7 место - у Егорьевска.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Московской области создаётся большое количество мест притяжения для наших жителей. По поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева строится и реконструируется множество парков. Наша задача состоит в том, чтобы со спортивной составляющей привлекать все больше и больше людей. Этой задаче в том числе отвечает и программа «Танцуй в парках». Она проводится по нескольким дисциплинам, среди которых танцы, буги-вуги, акробатический рок-н-ролл. Сегодня в Одинцово мы проводим финал, на который приехали лучшие пары из семи округов, чтобы попробовать свои силы и определить сильнейшего. В следующем году предстоит расширение этой программы. К танцам добавятся и настольный теннис, и шахматы, и бокс. Все это делается для того, чтобы жители приходили в парки со смыслом».

 

Прочитано 577 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru