Версия для печати
Вторник, 01 Октябрь 2019 20:59

Два подмосковных спортсмена выступят на чемпионате мира по спортивной гимнастике Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 4 по 13 октября в немецком Штутгарте будет проходить 49-й чемпионат мира по спортивной гимнастике. Лучшие спортсмены из разных стран будут бороться за медали в 14 дисциплинах.

В составе сборной Росиии на мировом первенстве выступят два спортсмена из Московской области. Призер чемпионата мира и Европы Владислав Поляшов, а также призер Олимпийских игр Иван Стретович. Квалификационные соревнования у мужчин начнутся 6 октября.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «4 октября в Германииоткрывается один из важнейших мировых стартов в этом сезоне, на котором будут разыгрываться квоты на Олимпиаду в Токио.Сборную России представят дваподмосковных гимнаста. Владислав Поляшов имеет в активе серебро Чемпионата мира 2018 года в Дохе, а также серебряную и бронзовую медали Универсиады в Тайбэе за упражнения на перекладине и в командном многоборье. В арсенале Ивана Стретовича серебряная медаль Олимпийских игр в Рио в 2016 году. Желаю нашим спортсменам пополнить свою коллекцию наград на предстоящих соревнованиях».

 

Прочитано 574 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер