Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Тайские боксёры из Подмосковья стали лучшими на Первенстве Мира
Понедельник, 07 Октябрь 2019 17:59

Тайские боксёры из Подмосковья стали лучшими на Первенстве Мира Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 28 сентября по 6 октября в турецком городе Анталия проходило Первенство Мира по тайскому боксу. В составе сборной России на соревнованиях выступали 89 спортсменов, 13 из которых отстаивали честь Московской области.

По итогам турнира подмосковные спортсмены завоевали 11 наград, 6 из которых - высшей пробы. На первую ступень пьедестала смогли подняться Давид Мурадян, Игорь Курмышев, Данияр Садиков, Милан Ишмухамедов, Даниил Никифоров и Анастасия Чиркова. Серебряных медалей удостоились Любовь Плахова, Николь Мутлу и Эдуард Шмидт. А бронзовые медали завоевали Василиса Рябова и Никита Дырдин.

Самый главный международный старт для юных тайбоксеров собрал 1300 участников из 75 стран. По итогам общекомандного зачета Сборная России заняла первое место и была признана международной Федерацией IFMA лучшей командой мира.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Тайские боксёры из Подмосковья ежегодно занимают призовые места на различных международных и российских соревнованиях. И в этот раз представители подмосковного региона сумели пополнить медальную копилку сборной России и помочь завоевать ей первое общекомандное место. Хочу отдельно отметить, что 6 из 11 завоеванных медалей – золотого достоинства. Уверен, что тренеры приложили максимум усилий для того, чтобы их подопечные продемонстрировали высокий уровень индивидуального мастерства. Поздравляю всю сборную России с очередным успешным выступлением на международных состязаниях».

 

Прочитано 585 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru