Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Плавание Пловцы из Московской области завоевали шесть медалей на чемпионате Центрального федерального округа по плаванию
Пятница, 11 Октябрь 2019 16:30

Пловцы из Московской области завоевали шесть медалей на чемпионате Центрального федерального округа по плаванию Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Смоленске 11 октября завершается чемпионат Центрального федерального округа по плаванию. На проходящих соревнованиях подмосковные спортсмены принесли в копилку сборной Московской области еще шесть медалей различного достоинства.

Анне Чернышевой не было равных на дистанции 400 метров в комплексном плавании. Также она стала лучшей на дистанции 200 метров брассом, где она опередила двух других представительниц Подмосковья­­–Анастасию Макарову и Ольгу Турчину. А Елена Шелобанова поднялась на третью ступень пьедестала почета на дистанции 800 метров вольным стилем. Еще одну серебряную медаль подмосковные спортсмены завоевали в смешанной эстафете 4 по 50 метров в комплексном плавании.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Очередной день соревнований в Смоленске принес нашим спортсменам еще шесть наград. Анна Чернышева сделала золотой дубль, а на дистанции 200 метров брассом подмосковные пловцы заняли все три места на пьедестале почета. На счету сборной Московской области 15 медалейна чемпионате Центрального федерального округа по плаванию. Поздравляю наших девушек с феноменальным результатом».

 

Прочитано 587 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru