Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков рассказал о развитии профессионального спорта в Подмосковье
Пятница, 11 Октябрь 2019 16:31

Роман Терюшков рассказал о развитии профессионального спорта в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 10 по 11 октября 2019 года в Нижнем Новгороде проходит международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В рамках мероприятия представители Московской области во главе с министром физической культуры и спорта региона рассказали о текущем состоянии и развитии профессионального спорта в регионе.

В частности, членами спортивных сборных команд России по 113 видам спорта являются свыше 2300 подмосковных спортсменов. В 2019 году на всероссийских и международных соревнованиях ими было завоевано более 2900 медалей различного достоинства. 80 человек являются кандидатами
в олимпийскую сборную команду Российской Федерации для участия XXXII летних Олимпийских играх 2020 года Токио.

Также Московская область выступает площадкой для проведения множества соревнований различного уровня. В 2019 году на территории региона пройдет свыше 1500 первенств. Среди них 61 межрегиональное, 479 всероссийских, 67 международных и 912 региональных состязания.

В регионе функционирует широкая сеть организаций спортивной подготовки. Свыше 200 центров различного уровня осуществляют тренировочный и подготовительный процесс членов и кандидатов как во взрослые, так и в юниорские национальные сборные России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область на протяжении многих лет является одной из главных кузниц спортивных кадров для страны. Подмосковные спортсмены – одни из лидеров по представительству в национальных спортивных сборных России. Более того, высокий уровень наших спортсменов подтверждает и то, что зачастую на различных международных соревнованиях именно представители нашего региона в составе сборной России завоевывают наибольшее количество наград, внося весомый вклад в успех всей команды. Такой результат достигается благодаря широкой сети организаций, осуществляющих подготовку спортсменов и спортивного резерва. В Подмосковье таких организаций более 200, где под руководством почти 4500 тренеров занимаются 126 тысяч человек. В том числе и именно эти факты позволяют называть Московскую область самым спортивным регионом страны».

 

Прочитано 736 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru