Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Более 1500 специалистов примут участие в заседании Тренерского совета Московской области
Пятница, 11 Октябрь 2019 16:50

Более 1500 специалистов примут участие в заседании Тренерского совета Московской области Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

17 октября 2019 года в Доме Правительства Московской области Министерство физической культуры и спорта Московской области проведет заседание Тренерского совета Московской области. Мероприятие соберет более 1500 тренеров, работающих в регионе.

Экспертами Тренерского совета выступят выдающиеся спортсмены, общественные деятели и представители религиозных конфессий. Среди приглашенных: депутат Государственной Думы, герой Российской Федерации, трёхкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мираАлександр Карелин, олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, президент Федерации санного спорта России Наталья Гарт, генеральный секретарь Федерации бокса России УмарКремлёв, президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин, президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации ДжамбулатУмаров, Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, митрополит Мурманский и Мончегорский, Митрофан, руководитель аппарата Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов и другие.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Современное российское общество испытывает внешние и внутренние угрозы и вызовы, которые отражаются в различных сферах человеческой деятельности. Отрасль физической культуры и спорта не является исключением.

Состояние физической культуры и спорта непосредственно влияет на возможности государства обеспечивать собственные национальные интересы и приоритеты развития. Спортивный тренер является ключевой фигурой отрасли, влияющей на все спортивное сообщество.

С целью организации диалога тренерского сообщества, исполнительной власти и общероссийских и региональных спортивных федераций мы впервые проведём заседание Тренерского совета региона, в котором примут участие более 1500 тренеров по различным видам спорта».

 

Прочитано 548 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru