Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Фигуристы из Подмосковья завоевали четыре медали всероссийских соревнований
Четверг, 17 Октябрь 2019 17:58

Фигуристы из Подмосковья завоевали четыре медали всероссийских соревнований Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 15 по 18 октября 2019 года в Санкт-Петербурге проходят всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках. Представители Московской области стали обладателями двух золотых и двух серебряных наград состязаний.

В дисциплине «танцы на льду» сильнейшей стала пара Елизаветы Худайбердиевойи Андрея Филатова. На второй ступени пьедестала расположилась еще одна пара, выступающая за Подмосковье: Ирина Хавронинаи ДариоЧиризано. Замкнули тройку призеров спортсмены из Санкт-Петербурга София Алексова и Илья Владимиров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Обе пары, представляющие Московскую область и занявшие призовые места на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге, на протяжении долгого времени выступают на высоком уровне и входят в число задающих планку танцам на льду в отечественном катании. Фигуристы завоевали ряд национальных и международных наград уже по ходу текущего сезона, и медали из Санкт-Петербурга являются очередным подтверждением их мастерства».

 

Прочитано 530 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru