Версия для печати
Пятница, 18 Октябрь 2019 16:36

Георгий Елбакиев завоевал серебряную медаль на первенстве Мира по дзюдо Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 16 по 20 октября в Марракеше проходит первенство Мира среди юниоров и юниорок по дзюдо. В соревнованиях принимают участие спортсмены до 21 года.

В составе сборной России выступает подмосковный спортсмен Георгий Елбакиев. В весовой категории до 73 килограммов он сумел завоевать серебряную медаль первенства. Золотой медали удостоился боец из Таджикистана Сомон Махмадбеков, а бронзовые награды между собой поделили итальянец Эдоардо Мелла и молдованин Виктор Стерпу.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Развитию боевых искусств в подмосковном регионе уделяется особое внимание. Спортсмены с честью представляют Московскую область и всю страну на международных соревнованиях. Георгий Елбакиев – яркое тому подтверждение. В его актив входят победы на чемпионате России, Европы, а также на чемпионате мира среди военнослужащих. Его успехи говорят о том, что это один из самых перспективных бойцов в стране. Поздравляю Георгия с очередной медалью международного первенства».

 

Прочитано 549 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер