Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Мария Ласицкене с рекордом турнира победила на Всемирных военных играх
Среда, 23 Октябрь 2019 14:50

Мария Ласицкене с рекордом турнира победила на Всемирных военных играх Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 15 по 29 октября 2019 года в китайском городе Ухань проходятVII Всемирные военные игры.Свыше 9300 спортсменов-военных из 109 стран мира соревнуются по 329 дисциплинам в 27 видах спорта.

Подмосковная спортсменка Мария Ласицкене, выступающая в составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации в прыжках в высоту, завоевала золото первенства. С третьей попытки она взяла высоту в 2,01 метра, не оставив шансов своим соперницам. На второй и третьей строчках расположились Юлия Левченко с результатом в 1,92 метра и Ирина Геращенко, преодолевшая планку в 1,90 метра. Обе спортсменки представляют сборную Украины. Результат Марии Ласицкене стал рекордом всего турнира.

Сборная Вооруженных сил Российской Федерации, в составе которой принимают участие 257 спортсменов в 23 видах спорта, занимает второе место в общекомандном зачете, имея в активе 33 золотые, 33 серебряные и 31 бронзовую награду. Лидирует команда Китая (65-31-18).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная легкоатлетка Мария Ласицкене вне всяких сомнений составляет не только основную обойму национальной сборной на главных международных стартах, но и входит в элиту мировой легкой атлетики. Текущий сезон, увенчавшийся VII Всемирными военными играми в Ухане, стал очередным подтверждением того, что звание сильнейшей в мире в прыжках в высоту принадлежит ей по праву. В этом году Мария выиграла очередное золото чемпионата мира, став первой в истории трехкратной победительницей главного мирового первенства в прыжках в высоту. Также на свой счет она записала очередные победы в Бриллиантовой лиге и чемпионате Европы в помещении. Триумфальным завершением сезона для нее стало золото и установленный рекорд Всемирных военных игр. Хочется выразить слова благодарности за блестяще проведенный сезон и выразить надежду на продолжение победной серии в следующем».

 

Прочитано 532 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru