Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Юбилейный «Кубок Николая Японского» примет более 3 тысяч участников
Среда, 23 Октябрь 2019 15:06

Юбилейный «Кубок Николая Японского» примет более 3 тысяч участников Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 7 по 9 февраля 2020 года вподмосковном Пушкино пройдет юбилейный 10-й фестиваль «Кубок равноапостольного Николая Японского». В сравнении с предыдущим годоммероприятие расширит географию участников и пройдет в статусе «международного».

Планируется, что фестиваль примет спортсменов из разных регионов страны, команды из Республики Беларусь и Казахстана. Также почетными гостями фестиваля станут представители Японииво главе с губернатором префектуры Хоккайдо Наомити Судзуки.

Всего в основную фестивальную программу включены 18 видов единоборств и боевых искусств. Помимо этого, в рамках фестиваля состоится матчевая встречасборных России и Японии по карате, сумо, киокушинкай и всестилевому каратэ. Заявлены как командные схватки 5х5, так и индивидуальные поединки.

Регистрация участников в 10-м фестивале «Кубка равноапостольного Николая Японского» откроется уже в начале декабря и будет доступна на портале живуспортом.рф

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков: «Участниками первого «Кубка Николая Японского» стали несколько команд из муниципальных образований региона. А уже сегодня фестиваль приобрел статус международного. Этот уникальный проект, представляющий собой синергию культуры духовной и физической, с каждым годом объединяет все больше единомышленниковиз городов России и других стран мира.

2018год стал перекрестным Годом России и Японии. С того момента отношения между нашими странами получили новый витокразвития. Московская область планируети дальше продолжать сотрудничество, и укреплять международные связи уже на региональном уровне. И на спортивной арене сделать это можно наиболее эффективно».

 

Прочитано 513 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru