Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные конькобежцы завоевали 10 медалей Кубка России
Четверг, 24 Октябрь 2019 12:30

Подмосковные конькобежцы завоевали 10 медалей Кубка России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 23 по 24 октября Коломна принимает первый этап Кубка России по конькобежному спорту. Спортсмены из подмосковного региона десять раз поднимались на пьедестал почёта.

Среди женщин результаты распределились следующим образом: на дистанции 500 метров серебряным призёромсостязаний стала Ирина Кузнецова. На дистанции 1500 метров сразу две подмосковные спортсменки заняли места на пьедестале почёта. Елизавета Казелина и Наталья Воронина завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. А в командном спринте подмосковные спортсменки стали победительницами турнира, обойдя соперниц из Челябинской области и Санкт-Петербурга. Также, стоит отметить, что Владлена Рогаткина стала бронзовым призёром Кубка России в масс-старте.

В мужском зачёте Сергей Трофимов получил своё заслуженное золото: ему не было равных на дистанции 1500 метров. В масс-старте серебряным призёром соревнований стал Руслан Захаров, а в командном спринте сборная Московской области завоевала бронзовую медаль.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область готова принимать соревнования по конькобежному спорту и шорт-треку самого высокого уровня. Проведение первого этапа Кубка России по конькобежному спорту в современном центре «Коломна» - яркое тому подтверждение. Отдельно хочу отметить блестящие результаты подмосковных конькобежцев. Они в очередной раз продемонстрировали свой высокий уровень индивидуального мастерства. Спортсмены показали, что могут называться сильнейшими не только в индивидуальных, но и в командных зачётах. Поздравляю конькобежцев с успешным выступлением!».

 

Прочитано 511 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru