Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Теннис Сингапур проведёт турниры WTA с 2014 по 2018 гг.
Среда, 08 Май 2013 16:33

Сингапур проведёт турниры WTA с 2014 по 2018 гг. Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сингапур будет принимать итоговые турниры WTA в ближайшие пять лет: с 2014 по 2018 гг.

Турниры WTA, проводимые в Стамбуле с 2011 по 2013 гг., считаются самыми престижными турнирами в женском теннисном календаре. В них принимают участие лучшие восемь спортсменок в одиночном и восемь лучших спортсменок в парном разряде. Право проведения турниров Сингапур отвоевал у китайского Тяньцзина, мексиканского Монтеррея и Казани. Призовые составят рекордные $6.5 млн.

"С огромным удовольствием я сообщаю, что Сингапур завоевал право проведения Итоговых турниров WTA в течение следующих пяти лет", сказала президент WTA Стейси Элластер. "Сингапур – прекрасный и современный город. Я с нетерпением жду начала первого нового турнира в 2014 г.".

Соревнования будут проведены в Спортивном центре Сингапура (на фото) стоимостью $1 млрд., расположенном в самом центре города. Турнир WTA проводится в городе вслед за другими крупными соревнованиями, включая Гран-при «Формулы-1», женского Чемпионата HSBC по гольфу и летних Юношеских Олимпийских игр-2010.

"Мы очень рады, что Турниры WTA будут проведены в Сингапуре", сказал президент Спортивного совета Сингапура Лим Тек Йин. "Это великолепная возможность для спортивной индустрии продемонстрировать свою способность проводить соревнования мирового уровня. Турниры WTA ознаменуют новую стадию развития тенниса в Сингапуре, при этом выгоду от этого получат все: и спортсмены, и тренеры, и официальные лица".

Serena Williams 2 resize

Серена Уильямс

Турнир-2012 прошёл на стамбульском стадионе «Sinan Erdem Dome» в прошлом октябре, где американка Серена Уильямс победила Марию Шарапову со счётом 6-4, 6-3. Уильямс поприветствовала проведение Турниров в Сингапуре.

"Сингапур – прекрасный город, и я очень хочу принять участие в соревнованиях", сказала трёхкратная победительница Турниров WTA. "Мне посчастливилось выступать на Турнирах WTA в пяти разных городах за мою карьеру, и я знаю, что наши новые партнёры и поклонники тенниса в Сингапуре помогут вывести Турнир на новый уровень".

Сингапур стал девятым городом, впервые принимающий Турниры WTA. Турниры WTA дебютировали в американском городе Бока-Ратон, штат Флорида, в 1972 г., после чего Турниры проводились в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Окленде. Впервые соревнования за пределами США прошли в Мюнхене в 2001 г., где Уильямс с лёгкостью одержала победу над своей соотечественницей Линдсей Дэвенпорт. Соревнования также проводились в Мадриде, Дохе и Стамбуле.

Мартина Навратилова стала наиболее успешной теннисисткой за всю историю Турниров, одержав восемь побед в одиночном и двенадцать побед в парном разрядах.

Прошлогодние соревнования побили рекорд телевизионной аудитории, собрав 43,8 телезрителей.

Прочитано 1813 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru