Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Более 3500 тренеров работают в Московской области
Среда, 30 Октябрь 2019 17:16

Более 3500 тренеров работают в Московской области Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Подмосковье работают более 3500 профессиональных тренеров в разных видах спорта. Московская область гордится тренерским штатом, который воспитывает будущих чемпионов и поддерживает спорт в России  на высоком уровне. Многие региональные спортсмены, благодаря  грамотной подготовке и высокоэффективному тренировочному процессу, стали призерами и победителями всероссийских, европейских и мировых первенств.

Ежегодно 30 октября тренеры России принимают поздравления с профессиональным праздником. В этот день каждый спортсмен благодарит своего наставника за его работу, поддержку и веру в его спортивное будущее.

Впервые идея о создании праздника в России была предложена 20 лет назад  национальной федерацией спортивной и художественной гимнастики. С того момента 30 октября в спортивном мире считается Днем тренера, несмотря на то, что дата до сих пор официально не утверждена.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Успех спортсмена во многом обусловлен тренерской работой. Тренер - это, прежде всего, наставник, второй родитель, который не только обучает своих подопечных новым умениям и навыкам, но и так же воспитывает чувство товарищества, моральных дух, способность преодолевать трудности. Более 3500 тренеров, работающих в Московской области, проводят грамотный отбор и квалифицированную подготовку спортсменов перед соревнованиями, точно определяют долговременные цели и краткосрочные задачи. Благодаря профессиональной тренерской работе подмосковные спортсмены неоднократно поднимались на пьедестал почета и становились лучшими в российских и мировых первенствах».

 

Прочитано 529 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru