Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Акробаты из Московской области принесли три золотые медали в копилку сборной России на чемпионате Европы
Пятница, 01 Ноябрь 2019 17:02

Акробаты из Московской области принесли три золотые медали в копилку сборной России на чемпионате Европы Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 30 октября по 3 ноября в Израиле проходит чемпионат Европы по спортивной акробатике. Более 300 сильнейших спортсменов со всего континента борются за медалив соревнованиях смешанных, мужских и женских пар, а также в групповых состязаниях. Сборную России в Холоне представляют восемь атлетов из Московской области.

Виктория Аксенова и Кирилл Старцев стали лучшими в состязаниях смешанных пар. Серебро досталось представителям Республики Беларусь Константину Евстафееву и Анне Касьян. Тройку замкнули акробаты из Азербайджана Абдулла Аль-Машайхи и РухидильГурбанлы.

ЯсминеИшанкуловой и Диане Коротаевой не было равных в соревнованиях женских пар. Следом за ними расположились девушки из Португалии Анна Тейшейра и Рита Феррейра. Третье место на пьедестале почета заняли австрийки Ева Грассер и Франциска Зайнер.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной России принесли Тимофей Иванов и Максим Караваев. В состязаниях мужских пар они опередили представителей Великобритании Джейми Джеффри и Айдана Лима. Третьими стали Максим Маркевич и Олег Михалевич из Республики Беларусь.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены являются одними из лидеров сборной России по спортивной акробатике. Они регулярно представляют нашу страну на различных международных соревнованиях. В этом году акробаты из Подмосковья уже выигрывали медали на этапах Кубка мира в Бельгии и Лиссабоне. Теперь они успешно стартовали на чемпионате Европы в Холоне, завоевав в первый день три золота. Желаю нашим атлетам продолжить победный путь и принести в копилку национальной команды еще ряд наград на турнире в Холоне».

 

Прочитано 563 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru