Версия для печати
Среда, 06 Ноябрь 2019 14:27

Роман Терюшков: «Спорт – это надежный базис для укрепления дружбы Подмосковья и Чеченской республики» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В городе Аргун Чеченской республики в рамках международного проекта «Русский мир» прошел фестиваль спортивной борьбы. Команда подмосковных борцов стала участником турнира по приглашению советника Главы Чеченской республики Адама Шахидова. На турнире было разыграно 14 комплектов медалей. Представители Солнечногорского района Московской области встретились на ковре со своими сверстниками из Чеченской республики.

Гости отметили огромную важность межнационального обмена опытом как в спортивной среде. Для гостей из Подмосковья новые знакомства со спортсменами Чеченской республики стали возможностью познакомиться с культурой спортивной борьбы, традиции которой в республике очень сильны.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Культурные и спортивные принципы, которые заложены между нашими регионами -Чеченской республикой и Московской областью – очень важны. Уверен, мы будем укреплять и развивать эти связи и дальше. Спортсмены здесь получили не только спортивный заряд, но и смогли познакомится с культурой Северного Кавказа. Для нас была организована насыщенная экскурсионная программа. Безусловно, мы приглашаем и будем очень рады если наши друзья из Чеченской республики посетят Подмосковье. Нам есть что показать и рассказать и, конечно же, прием организуем на самом высоком уровне, как и принимают здесь нас».

Советник Главы Чеченской республики Адам Шахидов: «Говоря о воспитании подрастающего поколения, отметим, что сам Пророк Мухаммад завещал вести здоровый образ жизни, быть физически активным. Благодаря этим вещам человек становиться сильнее и организованнее. Как известно наша республика является кузницей именитых спортсменов. Для этого созданы все условия. При постоянной поддержке руководства региона в городе создаются площадки для тренировок, большие залы, уличные и дворовые площадки».

Мэр города Аргун Хас-Магомед Кадыров: «В школе №3 города Аргун прошёл фестиваль по спортивной борьбе на кубок «Русского мира». Бои проходили между юными спортсменами из Чеченской республики и Московской Области. Было представлено 14 весовых категорий. Всех победителей и призёров наградили грамотами, медалями и ценными призами. Также в рамках программы «Борьба в школу», состоялось открытие первого на Северном Кавказе борцовского зала «Ахмат». Аргун получил современный, отвечающий всем высоким стандартам, зал».

 

Прочитано 578 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru