Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Спартакиада ГТО среди дошкольников прошла в Егорьевске
Воскресенье, 10 Ноябрь 2019 09:34

Спартакиада ГТО среди дошкольников прошла в Егорьевске Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

8 ноября 2019 года во дворце спорта «Егорьевск» состоялась Спартакиада ГТО среди дошкольных образовательных учреждений городского округа Егорьевск. В Спартакиаде приняли участие около 80 воспитанников 17 дошкольных образовательных учреждений округа.

В программу Спартакиады входило выполнение следующих нормативов: бег 30 метров, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, метание теннисного мяча в цель и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Призовые места распределились следующим образом: первое место досталось детскому саду №5 «Подсолнушек», второе – детскому саду №29 «Росинка» и третье – детскому саду №12 «Колокольчик».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Комплекс «Готов к труду и обороне» является отличной мерой вовлечения всех слоев населения в занятия физической культурой и спортом. Для учащихся дошкольных учреждений разработаны специальные нормативы, которые по силам выполнить именно в данной возрастной группе и стать еще более развитыми физически. К тому же, все юные спортсмены не остались без памятных медалей и сувениров. Поздравляю с победой и призовыми местами детей из детских садов номер 5, 29 и 12».

 

Прочитано 560 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru