Версия для печати
Воскресенье, 10 Ноябрь 2019 09:35

Боксер Александр Поветкин готовится к предстоящему бою в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Российский боксер Александр Поветкин готовится к бою с американцем Майклом Хантером в подмосковном Чехове.

Запланированный на 7 декабря в Саудовской Аравии поединок в супертяжелой весовой категории между боксерами станет отборочным этапом по линии WBA. В текущем рейтинге Всемирной боксерской ассоциации россиянин занимает пятое место, а американец — шестое.

Стоит отметить, что в активе 31-летнего американца 18 побед и одно поражение. На счету 40 –летнего Александра Поветкина 35 побед, из которых 24 – нокаутом, и два поражения.  

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортивные достижения именитого боксера Алексанра Поветкина служат образцом подражания для молодежи. Совсем недавно, 2 месяца назад, в подмосковном Чехове открылась школа бокса для детей и подростков имени Александра Поветкина. Стоит отметить, что профессиональная карьера будущего олимпийского чемпиона началась в стенах подмосковного боксерского клуба «Витязь», поэтому спортсмен оказывает поддержку в популяризации и развитии бокса в регионе. Уверен, что подготовка к бою на домашней площадке придаст Александру сил, а поддержка жителей Подмосковья зарядит «русского витязя»  на победу».

 

Прочитано 632 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер