Версия для печати
Среда, 27 Ноябрь 2019 15:17

Тхэквондисты из Московской области выступят на чемпионате Европы Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 27 ноября по 2 декабря 2019 года в Дублине (Ирландия) пройдет чемпионат Европы по тхэквондо. В соревнованиях примут участие около 750 зарубежных спортсменов из 37 стран Старого Света.

В составе российской сборной примут участие представители Московской области. У мужчин в весовой категории до 80 килограммов за награды поборется Али Халифаев, в весе до 68 килограммов выступит Сармат Цакоев, а в категории до 58 килограммов страну представит Георгий Гурциев. В женском первенстве Подмосковье в составе сборной России в весовой категории до 57 килограммов представит Анисия Челохсаева.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Предстоящий чемпионат Европы в Ирландии является одним из важнейших стартов сезона для подмосковных тхэквондистов, подготовка к которому ведется на протяжении всего соревновательного цикла. Представители региона выступят в Дублине сразу в целом ряде весовых категорий. Примечательно, что Анисия Челохсаева и Сармат Цакоев завоевали золото и серебро завершившегося накануне в Казани чемпионата России, Али Халифаев является обладателем золота прошлогоднего молодежного чемпионата Европы, а в активе Георгия Гурциева победа на первенстве Европы до 21 года в сентябре. Все это является лучшим показателем их готовности конкурировать на высшем уровне и бороться за звание сильнейших на континенте».

 

Прочитано 778 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер