Версия для печати
Пятница, 29 Ноябрь 2019 01:13

5 подмосковных следж-хоккеистов примут участие в Кубке Канады Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 1 по 7 декабря 2019 года в канадском городе Парадайс состоится международный турнир по следж-хоккею «Кубок Канады-2019». В составе сборной команды России участие в соревнованиях примут 5 представителей Московской области.

Дмитрий Лисов, Айрат Хамзин, Евгений Петров, Иван Кузнецов и Максим Кузьминых из подмосковного клуба «Феникс» будут противостоять действующим чемпионам паралимпийских игр, сборной США, хозяевам соревнований и обладателям серебра Паралимпиады-2018, команде Канады и одним из родоначальников следж-хоккея, представителям Чехии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Представители «Феникса» имеют регулярную прописку в составе национальной сборной на всех международных соревнованиях, так как обладают большим игровым талантом. Кубок Канады, являющийся одним из самых престижных и старейших следж-хоккейных турниров, не стал исключением из этого правила. Однако не стоит сомневаться, что для россиян предстоящий турнир не станет легкой прогулкой, так как противостоять им будут сильнейшие сборные мира, но уверен, что подмосковные спортсмены в составе сборной России покажут свой максимум и помогут коллективу занять максимально высокие места».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер