Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Четыре подмосковных спортсмена представят Россию на XIX Сурдлимпийских зимних играх в Италии
Суббота, 30 Ноябрь 2019 14:47

Четыре подмосковных спортсмена представят Россию на XIX Сурдлимпийских зимних играх в Италии Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 12 по 21 декабря в итальянской долине Вальтеллина-Валькьявенна пройдут XIX Сурдлимпийские зимние игры. В соревнованиях примут участие около 600 спортсменов из 33 стран мира. Главный критерий для участия в Играх – потеря слуха не менее 55 децибел на лучшее ухо.

На состязаниях разыграют 35 комплектов наград в 6 видах программы: горные лыжи, кёрлинг, лыжные гонки, сноуборд, хоккей с шайбой и шахматы. Сборная команда России будет принимать участие в каждом из видов программы.

В составе национальной сборной выступают 4 спортсмена из Московской области. Виктор Варежкин будет отстаивать честь национальной сборной в шахматах, Павел Казаков продемонстрирует свой высокий уровень подготовки в горнолыжном спорте, а Олег Дарчиев и Александр Пятков будут сражаться за медали в кёрлинге.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сурдлимпийские игры - это важное событие в мире адаптивного спорта. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья - люди огромной силы, они пример для многих. Конечно, весь регион будет поддерживать сборную России, а за выступлениями подмосковных спортсменов мы будем следить с особым трепетом. Желаю всей национальной сборной успехов на Играх в Италии!».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru