Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Екатерина Карпушкина завоевала золото международного турнира по борьбе
Понедельник, 02 Декабрь 2019 19:02

Екатерина Карпушкина завоевала золото международного турнира по борьбе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

1 декабря 2019 года городе Богошув-Горце (Польша) завершился международный турнир по борьбе «Кубок Польши» среди женщин. За медали на нем сражались около 400 спортсменок.

В весовой категории до 49 килограммов равных не было представительнице Московской области Екатерине Карпушкиной. В борьбе за золото она превзошла 17 соперниц.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В текущем сезоне данная награда для подмосковной спортсменки Екатерины Карпушкиной далеко не первая. Она выиграла Первенство России, стала чемпионкой Первенства Европы, а также представляла страну на Первенстве мира. С точностью можно сказать, что она входит в число сильнейших спортсменок по вольной борьбе в мире. Очередное золото международного турнира в Польше – лучшее тому подтверждение».

 

Прочитано 574 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru