Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Следж-хоккеисты из Подмосковья вышли в плей-офф Кубка Канады
Четверг, 05 Декабрь 2019 14:16

Следж-хоккеисты из Подмосковья вышли в плей-офф Кубка Канады Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

4 декабря 2019 года сборная России по следж-хоккею провела заключительный матч в рамках группового этапа Кубка Канады-2019, который проходит в городе Парадайс с 1 по 7 декабря.

В рамках последней групповой игры россияне разгромили команду Чехии со счетом 10:0. Семь из десяти шайб были забиты хоккеистами подмосковного клуба «Феникс». Евгений Петров поразил ворота соперников пять раз, еще дважды это удалось сделать Дмитрию Лисову.

В полуфинале сборная России выйдет на лед против команды хозяев соревнований – Канады. Отметим, что россияне уже встречались с канадцами в рамках этого турнира и победили 3:2 по буллитам. Также в активе российских хоккеистов одно поражение от сборной США – 0:3.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На Кубке Канады, являющемся одним из самых престижных турниров по следж-хоккею, сборная России демонстрирует достойный уровень, имея на данный момент две победы и одно поражение. Нельзя не отметить весомый вклад представителей подмосковного хоккейного клуба «Феникс» в итоговые результаты матчей национальной команды. В игре с Чехией именно они, что называется, «сделали разницу». Разумеется, остаются игровые аспекты, в которых необходимо прибавить, особенно в главной части турнира. Желаю упорства и удачи спортсменам из Московской области, представляющим всю страну».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru