Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные спортсмены завоевали три медали на I этапе Кубка России по горнолыжному спорту
Пятница, 13 Декабрь 2019 15:51

Подмосковные спортсмены завоевали три медали на I этапе Кубка России по горнолыжному спорту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 12 по 14 декабря в городе Белорецке проходит I этап Кубка России по горнолыжному спорту.

В дисциплине «слалом гигант» среди мужчин подмосковный спортсмен Константин Рябица сумел забраться на вторую ступень пьедестала почёта. Золотая медаль досталась Сергею Майтакову из Новосибирской области, а тройку лучших замкнул Кирилл Казаков из Сахалинской области.

В дисциплине «слалом гигант» среди женщин подмосковные спортсменки заняли сразу две ступени пьедестала почёта. Елизавета Тимченко завоевала серебряную медаль, а Алёна Харцызова довольствовалась бронзовой наградой. Золото досталось Дарье Шустровой из Санкт-Петербурга.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В активе горнолыжников из Московской области это уже не первая медаль, завоёванная на этапах Кубка России. К примеру, в прошлом году Елизавета Тимченко стала первой в дисциплине «Скоростной спуск». Награды этого сезона – закономерный результат, который подтверждает высокий профессиональный уровень и ответственный подход к тренировочному процессу спортсменов. Поздравляю атлетов с заслуженными медалями и желаю продолжать с честью отстаивать имя подмосковной школы горнолыжного спорта!»

 

Прочитано 561 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru