Версия для печати
Воскресенье, 15 Декабрь 2019 17:18

Подмосковные спортсмены завоевали 19 медалей на финале Всероссийских студенческих Игр боевых искусств в Мытищах Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 5 по 8 декабря 2019 года на базе спорткомплекса «Строитель» в Мытищах в рамках II Всероссийских студенческих Игр боевых искусств прошел Московский студенческий фестиваль боевых искусств. В состязаниях по айкидо, всестилевому каратэ, кикбоксингу, самбо и тайскому боксу приняли участие свыше 150 человек.

В дисциплине «всестилевое карате» подмосковные спортсмены завоевали 10 медалей: золотые награды на счету Рашада Алиева (до 80 кг.), Александры Ивановой – дисциплина «СЗ ката-соло» и Вилены Иванцовой (до 75 кг.), а Мария Колесникова сумела победить сразу в 5 спортивных дисциплинах («ОК-ката-ренгокай», «СЗ ката-соло», «ОК-двоеборье», «ОК-абс» и «ОК-70»). Кирилл Смагин завоевал одну серебряную (дисциплина «СЗ ката-соло») и одну бронзовую награду (до 72 кг.).

В дисциплине «самбо» подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей: Шафин Алиев (до 69 кг.), Руслан Козяйкин (до 74 кг.), Владлена Гусева (до 68 кг.) – золото. Вера Боброва (до 64 кг.), Артур Чичков (до 90 кг.) – серебро. А Эльмира Кахраманова (до 52 кг.), Артур Татосян (до 82 кг.) и Владимир Царев (до 90 кг.) – бронзу.

В дисциплине «тайский бокс» одну серебряную медаль завоевала Муминат Алиева (до 51 кг.).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Проведение вторых Всероссийских студенческих Игры боевых искусств очень важно для реализации инициатив учащихся. Именно на таких мероприятиях, благодаря единой философии боевых искусств, происходит объединение боевого и студенческого братства. К соревнованиям по боевым единоборствам всегда приковано пристальное внимание со стороны местных жителей. Своими выступлениями подмосковные бойцы доказали, что они являются одними из лучших в России, и всегда готовы побороться за медали высшей пробы. Хочу отдельно отметить результаты Марии Колесниковой, ей покорились пять разных дисциплин всестилевого карате. Если она продолжит также усердно тренироваться и совершенствовать своё мастерство, то её ждет большое спортивное будущее. Поздравляю спортсменов с завоёванными наградами!».

 

Прочитано 532 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер