Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Ольга Брусникина провела мастер-класс по аквааэробике для участников программы "Активное долголетие" в Подмосковье
Вторник, 17 Декабрь 2019 17:10

Ольга Брусникина провела мастер-класс по аквааэробике для участников программы "Активное долголетие" в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

17 декабря в подмосковном городе Руза состоялся мастер-класс по авкааэробике с участием трехкратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта по синхронному плаванию Ольги Брусникиной.

В мероприятии, проходившем во Дворце водных видов спорта «Руза», приняли участие около 100 членов проекта «Активное долголетие» из 14 муниципальных образований Московской области.

В рамках программы поддержки активного образа жизни для людей старшего возраста проводилась экскурсия по Дворцу водных видов спорта. Гостям показали современные бассейны, в которых занимаются игроки ватерпольного клуба "Штурм", фитнес-зал, батутный зал и многое другое.

Стоит отметить, что этим вечером Дворец водных видов спорта в Рузе примет матчи мировой лиги FINA по водному поло. Женская национальная сборная сыграет с венгерками, а мужская - с французами. В перерыве между встречами состоится шоу блогера Вадима Бабешкина.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: "Очень важно, что в Подмосковье существует программа, в которой участвуют столько активных людей, которые хотят продолжать радоваться жизни как можно дольше. В Московской области более 2 миллионов пенсионеров, и те из них, кто участвует в программе "Активное долголетие" получают положительные эмоции и приятные впечатления практически ежедневно. Важно, чтобы человек, выходящий на пенсию, чувствовал поддержку, чувствовал, что он является важной частью этого общества. Это отличная инициатива".

Трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина: "Я очень люблю этот Дворец, потому что принимаю участие в его жизни. Здесь базируется училище олимпийского резерва, в котором я работаю. Я принимала участие во всех масштабных мероприятиях, проходивших в его стенах. Сегодня я с удовольствием провела мастер-класс для людей, которые прошли долгий жизненный и трудовой путь, но до сих пор остаются активными. Здорово, что есть такая программа, которая объединяет людей и позволяет им жить и радоваться жизни. Уверена, что благодаря программе "Активное долголетие" они будут открывать для себя что-то новое. Сегодня я сама зарядились энергией от таких позитивных людей".

 

Прочитано 587 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru