Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Лыжный спорт Первая трасса в Подмосковье готова принять любителей катания на лыжах
Четверг, 19 Декабрь 2019 00:02

Первая трасса в Подмосковье готова принять любителей катания на лыжах Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Лыжная трасса Спортивной школы олимпийского резерва «Истина» стала первой в Центральном федеральном округе, открывшейся для катания в зимнем сезоне 2019/2020. Она открыта с 22 ноября.

Общая протяженность трассы составляет 17 километров. Здесь проводятся соревнования. Однако, ввиду неблагоприятных погодных условий, на данный момент доступны лишь 1,5 км трассы. Данный отрезок функционирует благодаря системе искусственного оснежения. Трасса и стартовый городок оборудованы освещением, для гостей предусмотрена парковка и гостиница на 200 и 60 мест соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Лыжная трасса спортшколы «Истина» - это прекрасный спортивный курорт. Наряду с любителями здесь регулярно тренируются и олимпийские чемпионы по зимним видам спорта, включая лыжные гонки. Несмотря на позднее наступление климатической зимы, трасса уже несколько недель принимает всех любителей катания на лыжах, а ее надлежащее состояние поддерживают специальные ратраки, снегоходы и система искусственного оснежения. Кроме того, на трассе расположены раздевалки и пункты подготовки лыж, что делает пользование данным объектом еще более комфортным».

 

Прочитано 593 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru