Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Тестирование и тренерский семинар ГТО прошли в Щелково
Четверг, 19 Декабрь 2019 17:06

Тестирование и тренерский семинар ГТО прошли в Щелково Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

19 декабря 2019 года в Щелково была развернута мобильная площадка тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Помимо этого, для сотрудников центров тестирования был проведен специальный обучающий семинар.

Для всех желающих выполнить испытания ГТО были доступны следующие их виды: подтягивания на высокой и низкой перекладинах, сгибания разгибания рук в упоре лёжа, рывок гири, поднимание туловища из положения лёжа, прыжки в длину, наклон вперед из положения стоя и метание теннисного мяча в цель. Общее число участников превысило 250 человек.

Темами обсуждения на семинаре, участниками которого стали более 80 тренеров, стали перспективы совершенствования государственных требований Комплекса, организационно-педагогические аспекты подготовки участников к выполнению норм по виду программы «Самозащита без оружия», особенности судейства и судейская практика по данному виду программы и другие.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Щелково стало еще одним муниципалитетом, в котором развернулась не только мобильная площадка комплекса «Готов к труду и обороне», но и был проведен семинар для судей, который этот комплекс обслуживают. Традиционно мы участниками этого мероприятия стали более 250 человек, а если прибавить к этому числу количество слушателей семинара, то эта цифра будет стремиться к 350. Сейчас мы активно внедряем вид испытаний «Самбо», в связи с чем вопросы, связанные именно с ним, становятся центральными для обсуждения. Популярность таких мобильных площадок очевидна, а это значит, что мы движемся в правильном направлении и будем продолжать идти к достижению цели увеличения доли активно занимающегося физической культурой и спортом населения».

 

Прочитано 817 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru