Версия для печати
Четверг, 16 Январь 2020 13:31

Ирина Хавронина и Дарио Чиризано взяли золото Юношеской Олимпиады Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

13 января 2019 года в Лозанне (Швейцария) проходит очередной соревновательный день Юношеских Олимпийских игр. Представители Московской области поднялись на верхнюю ступень пьедестала в танцах на льду.

Ирина Хавронина и Дарио Чиризано показали лучший результат по итогам соревнований в произвольной программе в танцах на льду. Дуэт из Подмосковья набрал 101,11 балла. Вторыми стали еще одна пара россиян Софья Тютюнина и Александр Шустицкий, получив 96,51 балла. Замкнула тройку призеров с результатом в 59,61 балла пара из США Катарина Вольфкостин и Джеффри Чен.

Таким образом, Ирина Хавронина и Дарио Чиризано сохранили лидерство в итоговом зачете с результатом в 164,63 балла.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Представители Московской области Ирина Хавронина и Дарио Чиризано, являясь одними из лидеров в своей стране, демонстрируют поистине впечатляющее выступление на проходящих в Лозанне Юношеских Олимпийских играх. Обеспечив себе лидерство после ритм-танца, в произвольной программе паре удалось его укрепить. Стоит отметить, что уровень конкуренции на данных соревнованиях максимален, что делает их победу еще более ценной. Поздравляю спортсменов и тренеров с их успехом».

 

Прочитано 519 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер