Версия для печати
Понедельник, 20 Январь 2020 12:37

Команда Московской области – первая на чемпионате ЦФО по легкой атлетике Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 17 по 19 января 2020 года в Смоленске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении. По итогам соревнований сборная Московской области завоевала первое общекомандное место, завоевав 99 медалей различного достоинства.

Подмосковные легкоатлеты стали победителями соревнований, в трех из четырех возрастных групп заняв первое место по набранным очкам. В категории взрослых представители региона набрали 265 очков, в категории до 23 лет – 284 очка, среди спортсменов до 20 лет – 334 очка. В категории до 18 лет команда Московской области стала второй, набрав 317 очков и отстав лишь на 5 баллов от лидеров данной группы – сборной Брянской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На завершившихся в Смоленске чемпионате и первенстве России по легкой атлетике в помещении команда Московской области продемонстрировала поистине впечатляющий уровень. Три первых и одно второе место в четырех возрастных категориях и 99 медалей не только утвердили безоговорочное лидерство подмосковных легкоатлетов на соревнованиях, но и стали свидетельством их высочайшего мастерства и высокой степени мотивации. Поздравляю спортсменов с их триумфом и не сомневаюсь в том, что для многих из них данные соревнования станут отправной точкой в большом спортивном будущем».

 

Прочитано 560 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер