Версия для печати
Вторник, 21 Январь 2020 17:57

Павел Репилов и Евгений Генин пополнили медальную копилку России на юношеской Олимпиаде Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Зимние юношеские Олимпийские игры проходят с 9 по 22 января 2020 года в Лозанне (Швейцария). Спортсмены из Подмосковья завоевали очередные медали в составе сборной России.

Павел Репилов в составе эстафетной команды выиграл золото в санном спорте. Второе место досталось спортсменам из Германии, третье – саночникам из Латвии. Еще одна награда покорилась сноубордисту Евгению Генину. Он записал на свой счет серебро в дисциплине «Team Ski-Snowboard Cross». Первое место покорилось команде Швейцарии, бронзовыми призерами стали представители Германии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Борьба за первое общекомандное место на зимних юношеских Олимпийских играх не утихает до самого их завершения. Основные претенденты на золото в общем зачете – сборные России и Швейцарии, и во многом именно благодаря мастерству спортсменов из Подмосковья российская команда сохраняет шансы на победу по итогам соревнований. Среди последних принесших награды в копилку нашей национальной сборной - Павел Репилов и Евгений Генин.Приятно осознавать, что спортсмены не только обладают уровнем, позволяющим им конкурировать и выигрывать у сильнейших юниоров со всего мира, но и вносить существенный вклад в общекомандный успех».

 

Прочитано 557 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер