Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Андрей Воробьев рассказал о развитии регионального спорта в своем ежегодном обращении к жителям
Среда, 29 Январь 2020 16:56

Андрей Воробьев рассказал о развитии регионального спорта в своем ежегодном обращении к жителям Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

29 января 2020 года в Доме Правительства Московской области Губернатор Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона. В частности, среди прочих он затронул тему развития сферы физической культуры и спорта в Подмосковье.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «За предыдущие 7 лет в Подмосковье создано 137 физкультурно-оздоровительных комплексов. В ближайшее время готовится к сдаче центр регби в Щелково, который станет самым большим в России. Также в скором времени будут введены бассейн в Серпухове, каток в Ногинске и несколько стадионов в Ивантеевке, Одинцово, Орехово-Зуево и Чехове, которые являются местами притяжения не одного поколения горожан.

Большое значение имеет и профессиональный спорт. На сегодняшний день Подмосковье является третьим регионом в стране по числу кандидатов в сборные, а по количеству медалей на чемпионатах – мы вторые. Хочу поблагодарить спортсменов и тренеров за эту работу».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Доступность комфортной и современной спортивной инфраструктуры является одним из ключевых аспектов на пути не только к достижению планового значения доли систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан, но и, что еще более важно, к достойному уровню жизни населения. Для решения поставленных задач по развитию спорта в регионе был проведен и проводится по сей день большой объем работы. Ежегодно мы реконструируем и приводим в соответствие со всеми современными стандартами требовавшие ремонта спортивные сооружения, а также строим новые там, где их никогда не было ранее. Эта работа ведется с учетом предпочтений и пожеланий местных жителей.

Регулярно на территории Московской области проводится большое количество профессиональных и любительских соревнований. Это побуждает начать заниматься спортом наших самых маленьких жителей, которые впоследствии становятся чемпионами под руководством высококвалифицированного тренерского персонала».

 

Прочитано 759 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru