Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Юбилейный «Кубок Николая Японского» в Пушкине собрал более 3500 участников
Вторник, 11 Февраль 2020 08:33

Юбилейный «Кубок Николая Японского» в Пушкине собрал более 3500 участников Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 7 по 9 февраля 2020 года в Пушкине прошел юбилейный X фестиваль единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского». Его участниками стали более 3,5 тысяч спортсменов.

Почетными гостями фестиваля стали уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, заместитель председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, викарий Московской епархии епископ Петр, сопредседатель Российского Союза православных единоборцев, протоиерей Кирилл Соколов, параатлет Сергей Бурлаков, начальник российского отдела губернаторства Хоккайдо Сонэ Хироюки, министр посольства Японии в России Тосио Ямамото

Мероприятие вошло в число приуроченных к 150-летию основания Духовной миссии в Японии и 50-летию прославления равноапостольного Николая Японского. Оно же было приурочено к началу года российских и японских межрегиональных обменов. В рамках «Кубка Николая Японского» также состоялся Кубок Московской области по каратэ WKF.

Участники из 15 стран мира соревновались в 16 боевых дисциплинах, среди которых были дисциплины для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Десятый фестиваль единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского» стал поистине рекордным. Впервые мы приняли более 3,5 тысяч участников, в числе которых более 150 человек с ограниченными возможностями здоровья – это особенные дети. Фестиваль растет и расширяется, в этом году приобрел полноценный статус международного события. Но, главное, что он продолжает гармонично сочетать в себе элементы физической и духовной культуры, ставить во главу угла нравственное воспитание нового поколения. Хотелось бы поблагодарить всех участников и организаторов этого мероприятия, которых мы непременно будем ждать в следующем году».

 

Прочитано 547 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru