Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Золотая и серебряная медали на первенстве Мира по бобслею
Вторник, 11 Февраль 2020 08:35

Золотая и серебряная медали на первенстве Мира по бобслею Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 8 по 9 февраля 2020 года в городе Винтерберг (Германия) проходило первенство Мира по бобслею. Спортсмен из Московской области Ростислав Гайтюкевич завоевал золото и серебро в составе сборной России.

В заезде четырехместных экипажей подмосковный бобслеист стал сильнейшим с результатом 1 минута и 51,56 секунды. Компанию ему составили Михаил Мордасов, Владислав Жаровцев и Андрей Казанцев. Вторыми к финишу пришли спортсмены из Германии (+0,07 секунды), третьими стал еще один немецкий экипаж (+0,13 секунды).

В заезде двоек Ростислав Гайтюкевич и Михаил Мордасов завоевали серебряные медали. Их время прохождения дистанции составило 1 минута и 51,32 секунды. Первое и третье места достались двум немецким коллективам.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ростислав Гайтюкевич демонстрирует стабильно высокие результаты на протяжении всего текущего сезона. Медали первенства мира являются далеко не первыми для него международными наградами в этом году, однако безусловно они одни из самых ценных. Подмосковный бобслеист с напарниками по команде показал достойную борьбу и выступление мирового уровня как в соревнованиях двоек, так и четырехместных экипажей. Поздравляю его с успехом в Германии и желаю не сбавлять набранных оборотов».

 

Прочитано 566 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru