Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима»
Вторник, 11 Февраль 2020 08:36

Подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима» Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В воскресенье, 9 февраля, в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима».

В дисциплине «Прыжок в высоту» среди женщин лучшей стала трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене. Она показала лучший результат в сезоне – 2м 5см. Серебряную награду завоевала Анна Чичерова (1м 96см) , бронзой довольствовалась Кристина Королева (1м 91см).

В дисциплине «Бег 800 метров» среди мужчин подмосковный спортсмен Серей Дубровский завоевал серебряную медаль соревнований (1:48.95 сек.). Золото у Константина Холмогорова (1:47.27 сек.), а бронза досталась Даниле Переметову (1.48.98 сек.).

В дисциплине «Бег 60 метров с барьерами» среди женщин спортсменка из Московской области Анастасия Николаева показала лучший результат – 8.27 сек. Серебряную награду завоевала Анна Ватропина (8.41 сек), а бронзу – Екатерина Блёскина (8.43 сек.).

В дисциплине «Прыжок с шестом» сразу два подмосковных спортсмена заняли места на пьедестале почёта. Тимур Моргунов завоевал золотую медаль первенства (5м 86см), а серебряная награда досталась Илье Мудрову (5м 55см). Бронзовая – Георгию Горохову (5м 45см) из Брянской области.

В дисциплине «Прыжок с шестом» среди женщин Елизавета Бондаренко из Московской области завоевала бронзовую награду первенства. Её результат – 4м 55см. Лучшей стала Анжелика Сидорова (4м 86см), а серебряная медаль досталась Ирине Ивановой.

В дисциплине «Толкание ядра» среди мужчин Максим Афонин из Подмосковья стал обладателем серебряной медали. Он толкнул снаряд на 20м 7см. Первым стал Александр Лесной (20м 19см), тройку лучших замкнул Павел Деркач (19м 77см).

В дисциплине «Толкание ядра» среди женщин подмосковная спортсменка Евгения Соловьёва с результатом 16м 80см заняла второе место. Лучшей стала Алёна Гордеева (17м 47см), а бронзовая медаль досталась Анне Авдеевой.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Участники «Русской Зимы» - это сильнейшие российские легкоатлеты, победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. К выступлениям спортсменов приковано огромное внимание. Легкоатлеты из Московской области показали отличные результаты и подтвердили звание подмосковной школы лёгкой атлетики как одной из лучших в нашей стране».