Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Коломна примет финал Кубка Европы по конькобежному спорту
Понедельник, 02 Март 2020 18:52

Коломна примет финал Кубка Европы по конькобежному спорту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 17 по 23 марта 2020 года на базе конькобежного центра «Коломна» пройдет финал Кубка Европы по конькобежному спорту. Участие в нем примут около 160 человек в возрасте от 11 до 21 года из 21 страны мира.

За медали соревнований будут бороться представители России, Австрии, Бельгии, Беларуси, Болгарии, Хорватии, Чехии, Франции, Великобритании, Германии, Венгрии, Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Словении, Сербии, Словакии и Турции. Они разыграют комплекты наград как в индивидуальных дисциплинах, так и по сумме троеборья.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Конькобежный центр в Коломне отвечает всем современным требованиям для проведения как всероссийских, так и международных соревнований. Более того, у него уже есть подобный опыт. Тем не менее, предстоящий финал Кубка Европы станет первым за почти 2 года международным стартом на этом льду. Можно с уверенностью сказать, что зрители увидят накал страстей и чемпионскую борьбу во всех возрастных категориях, а спортсмены из более чем 20 стран Старого Света проявят свои лучшие спортивные качества».

 

Прочитано 563 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru