Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
Вторник, 03 Март 2020 13:24

Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. Спортсменка из Московской области Анна Удовиченко стала обладательницей золотой награды соревнований в составе сборной России.

Свое золото она завоевала в командных соревнованиях на рапирах в коллективе с Ангелиной Кононовой, Еленой Петровой и Александрой Сундучковой. Второе место досталось итальянским фехтовальщицам, третье – рапиристкам из Германии.

Кроме того, российская команда выиграла также и общекомандный зачёт первенства, завоевав наибольшее количество золотых наград – 9. В общей сложности российские фехтовальщиками выиграли 27 медалей различного достоинства.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Анна Удовиченко продолжает показывать чемпионский уровень выступлений и никому не дает усомниться в своем профессионализме. Победы на международных юниорских турнирах ей знакомы, и накануне к ранее завоеванным наградам она прибавила командное золото первенства Европы, принеся эту важную медаль также и в копилку сборной России. Все это говорит о ней как о состоятельном спортсмене. Благодарю ее за выступление и желаю удачи в будущем».

 

Прочитано 1173 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru