Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные конькобежцы завоевали медали финала Кубка России
Четверг, 05 Март 2020 15:54

Подмосковные конькобежцы завоевали медали финала Кубка России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 3 по 5 марта 2020 года в Москве проходит финал Кубка России по конькобежному спорту. Спортсмены из Московской области завоевали ряд медалей соревнований.

В забеге на 500 метров у женщин Ирина Кузнецова завоевала золото с результатом в 39,03 секунды. Анастасия Коркина стала бронзовым призером, показав время 39,56 секунды. В аналогичной дисциплине у мужчин Михаил Казелин со временем 35,89 секунды стал вторым, а Руслан Рафиков замкнул тройку призеров с результатом 36,02 секунды.

В общем зачете Кубка России среди женщин Ирина Кузнецова заняла первое место, а Анастасия Коркина – второе. В мужском рейтинге Руслан Рафиков завоевал серебро.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Медали финального этапа и призовые места в общем зачете Кубка России – очередное большое достижение подмосковных конькобежцев. В то же время, все это является отражением их мастерства и профессионализма, а также упорного труда на тренировках. В Московской области созданы условия, чтобы воспитывать настоящих лидеров не только на уровне страны, но и в международном масштабе. Поздравляю спортсменов с медалями и желаю им достижения новых высот».

 

Прочитано 1052 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru