Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Спортсмены из Подмосковья завоевали очередные меди финала Кубка России
Четверг, 05 Март 2020 16:28

Спортсмены из Подмосковья завоевали очередные меди финала Кубка России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 3 по 5 марта 2020 года в Москве проходит финал Кубка России по конькобежному спорту. Представители Московской области стали обладателями очередных медалей соревнований.

У женщин на дистанции 1000 метров наилучший результат показала Ирина Кузнецова. Ее время на финише составило 1 минуту и 18,31 секунды. Еще одна подмосковная спортсменка Анастасия Демидова со временем 1 минута и 20,13 секунды стала третьей.

Ирина Слесарева оказалась сильнейшей у юниорок на 1500-метровой дистанции, а также завоевала серебро в забеге на 500 метров. Золото в этой дисциплине досталось другой подмосковной конькобежке Марине Автономовой.

В общем зачете Кубка России у женщин на дистанции 1000 метров Кузнецова и Демидова также стали первой и третьей. В дисциплине «масс-старт» у женщин Владлена Рогаткина заняла третью строчку, а в аналогичной дисциплине у мужчин тройку лидеров замкнул Даниил Чмутов. В общем юниорском зачете 500-метровой дистанции не было равных Марине Автономовой, а в рейтинге забегов на 1500 метров первенствовала Ирина Слесарева.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены продолжают покорять пьедестал финального этапа Кубка России. Они находятся в числе сильнейших в разных дисциплинах и возрастных категориях. Более того, такие высокие результаты они демонстрировали также и на протяжении всего сезона, что позволило им стать обладателями призовых мест в общем зачете».

 

Прочитано 639 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru